О чем расскажет очередной номер газеты «Родная ніва»?

Уважаемые читатели! В свежем номере газеты «Родная ніва» за субботу, № 50 от 2 июля, вы сможете ознакомиться с программой празднования на Климовщине Дня Независимости Республики Беларусь.

Мы в неоплатном долгу перед нашими дедами и прадедами за мирное небо, за возможность жить и трудиться на свободной земле. Поэтому наш долг — помнить и чтить героев самой кровопролитной в истории человечества войны. Предлагаем вам сведения из книги А.М. Кожемяко «Воины-климовчане в боях за освобождение Беларуси (октябрь — август 1944 гг.)».

Почему в Евросоюзе на фоне украинских событий обострились внутренние противоречия? Какие страны теряют суверенитет и превращаются в марионеток США? Чем чреват экономический кризис? Эксперты обсуждают все более очевидный «закат Европы» в статье «Коллективное безумие» на стр. 3 районки.

Когда и в чем на Климовщину равнялась страна, вы узнаете из материала главного хранителя фондов Климовичского краеведческого музея Натальи Банышевской по воспоминаниям Геральда Васильевича Давыдова.

В первую субботу июля свой профессиональный праздник будут отмечать кооператоры. О состоянии дел в Климовичском райПО можно прочесть на стр. 6 «Роднай нівы».

Белорусский народ помнит свою историю и чтит память о своих предках. Яркий пример тому привела Вероника Левит в статье «Хранить и беречь память».

Для тех, кто не успел подписаться на районную газету, напоминаем, что приобрести печатную версию издания можно  в городских отделениях почтовой связи и пункте почтовой связи, электронную версию — на сайте belkiosk.by