Работники налоговых органов республики 10 июля отмечают свой профессиональный праздник

Работа реального сектора экономики напрямую влияет на деятельность учреждений социальной сферы. В свою очередь от слаженности действий специалистов налоговой службы зависит качество и оперативность наполнения доходной части бюджета любого уровня.

Какие еще задачи сегодня решает налоговая инспекция, мы попросили рассказать заместителя начальника инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Костюковичскому району — начальника управления по работе с плательщиками по Климовичскому району Елену Юренкову.
— Свой профессиональный праздник мы встречаем с рабочим настроением. Устойчивое развитие белорусской экономики, стабильность в обществе как никогда приобрели сегодня особую ценность. Выполнение возложенных на налоговые органы задач требует от нас продуманных действий, индивидуального подхода, гибкого реагирования на складывающуюся ситуацию. Служба обязана обеспечивать полное и своевременное поступление доходов в бюджет, — подчеркивает Елена Сергеевна.  —  Наш небольшой, но дружный коллектив стремится выполнить поставленные задачи. Мы открыты к конструктивному взаимодействию с налогоплательщиками. В профессиональный праздник я хочу пожелать всем, кто сегодня работает в управлении, а также ветеранам службы здоровья, счастья и благополучия. Пусть в экономике преобладают тенденции роста, а жизнь вокруг будет мирной и стабильной.