Среди климовчан пользователей услугой «Видеоконтроль» за полгода стало вдвое больше

Как обезопасить свое имущество, снизить количество случаев вандализма? Эти и другие проблемы сегодня помогает решить установка камер видеонаблюдения.

— За январь-июнь 2022 года количество абонентов, пользующихся услугой «Видеонаблюдение», выросло с 430 до 830, т. е. практически в два раза, — рассказывает руководитель Климовичского участка электрической связи Могилевского филиала РУП «Белтелеком» Артем Кветков. — Для абонентов многоквартирных домов расходы на установку и обслуживание мы берем на себя.  Наш клиент платит минимальную абонентскую плату. Клиент осуществляет мониторинг за придомовой территорией. Срок хранения информации — 30 календарных дней. Сейчас в райцентре видеонаблюдением охвачено 48 домов. Кстати, такой услугой могут воспользоваться и жильцы частного сектора, где имеется оптико-волоконная связь.  Наши специалисты работают по заявкам. Консультацию можно получить по телефону единой диспетчерской службы 123 или обратившись в наш сервисный центр.

До конца года на шести объектах райцентра также будут установлены видеокамеры. Это делается в рамках республиканской системы мониторинга общественной безопасности согласно Указу Президента Республики Беларусь № 69 от 25 февраля 2022 года. Следующим этапом станет установка видеонаблюдения на железнодорожном вокзале, автостанции, в крупных торговых объектах, пунктах общественного питания, АЗС. Под контроль попадут въезды и выезды из города. Улучшится наблюдение за центральной частью города, городским парком.

О реализации мероприятий по укреплению общественной безопасности мы будем и дальше информировать наших читателей.