Студенческий отряд Климовичского аграрного колледжа помогает собирать урожай ягод в КСУП «Михалинский»

«Смородина отличная, а работа привычная» — так могут сказать учащиеся Климовичского государственного аграрного колледжа.

Студенческий отряд этого учебного заведения работает на сборе ягод в КСУП «Михалинский». Как говорит первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Алеся Котова, студенты каждый год помогают сельхозникам в уборке урожая плодов и ягод.

«Смородина сортовая — крупная и вкусная», — парни и девушки говорят об этом с улыбкой, потому что уже успели попробовать ягоды. Да и как не попробовать, если ты сам ее собираешь и горстями кидаешь в ведерко? Много не съешь, а наслаждение получишь.

Конечно, когда печет солнце, то работать непросто, потому что жарко. Но студенты уже привыкли. К тому же за труд предусмотрена оплата. Все будет зависеть от того, сколько ягод ты соберешь. Поэтому есть стимул постараться, а не просто «отбыть время».

Также помогают убирать урожай работникам сельхозпредприятия и труженики других учреждений и организаций района.

Студенческий отряд Климовичского аграрного колледжа помогает собирать урожай ягод в КСУП «Михалинский» Студенческий отряд Климовичского аграрного колледжа помогает собирать урожай ягод в КСУП «Михалинский» Студенческий отряд Климовичского аграрного колледжа помогает собирать урожай ягод в КСУП «Михалинский»