Учащиеся Климовичской первой городской школы побывали в лесхозе с экскурсией

Как рассказала журналистам районной газеты  педагог-организатор ГУО «Средняя школа № 1 г. Климовичи» Алена Казнова, лето для девчонок и мальчишек  —  пора не только активного отдыха и незабываемых приключений, но и прекрасная возможность  заработать денег на карманные расходы.

Не так давно учащиеся 8-9-х классов посещали пришкольный лагерь труда и отдыха «Родник». Ребята трудились и укрепляли дружеские отношения, посещали с экскурсиями предприятия родного города.

В один из дней школьники отправились в Климовичский лесхоз. Там их встретила заместитель руководителя организации по идеологической работе Татьяна Станкевич.  Специалист рассказала ребятам об истории и деятельности учреждения. Работники лесного хозяйства занимаются восстановлением природных богатств страны, охраной и защитой насаждений, заготовкой, переработкой  и реализацией  древесины и продукции из нее. Ребята посетили дендропарк. Особенно заинтересовал молодых людей цех по переработке древесины. Школьникам показали современное автоматизированное оборудование.

В завершении встречи Татьяна Станкевич назвала учебные заведения, где можно приобрести профессии, связанные с лесным хозяйством, и пригласила юных климовчан после окончания вузов и сузов связать свою судьбу с лесной отраслью.  

Учащиеся Климовичской первой городской школы побывали в лесхозе с экскурсией Учащиеся Климовичской первой городской школы побывали в лесхозе с экскурсией Учащиеся Климовичской первой городской школы побывали в лесхозе с экскурсией Учащиеся Климовичской первой городской школы побывали в лесхозе с экскурсией