В Климовичах продолжается акция «Летний патруль»

В рамках акции «Летний патруль» первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Алеся Котова посетила пришкольные лагеря. Она проводила с детьми профилактическую беседу и викторину на знание правил поведения у воды.В Климовичах продолжается акция «Летний патруль» В Климовичах продолжается акция «Летний патруль»

Первый секретарь рассказала детям, что они не должны оставаться без присмотра родителей на берегу и в воде. Многие из ребят не умеют плавать и порой пользуются надувными кругами, матрасами, жилетами. Это одновременно и полезно, и опасно. При сильном ветре ребенка может унести на глубину, он запаникует, наглотается воды и может захлебнуться. Поэтому использование таких плавательных средств нежелательно не только детьми, но и взрослыми.

Не стоит плавать и нырять в незнакомом месте. Под водой бывают острые камни, осколки стекла, упавшие ветки деревьев. Они могут стать причиной ранений.

Также нежелательно отплывать далеко от берега — не всегда хватит сил вернуться.

В знойный день надо обязательно надевать головные уборы и постараться не находиться долго на солнце, чтобы не получить солнечный удар или ожог.

А еще нужно соблюдать чистоту и не оставлять на берегу водоема различный мусор. Ведь каждому приятно отдохнуть в чистом и красивом месте.