В МНС рассказали, кто получит извещения на оплату транспортного и других налогов

В 2022 году владельцы авто будут платить транспортный налог. В октябре текущего года граждане получат извещение гибридной почтой. Их подготовит Министерство по налогам и сборам.
Также будет начисляться налог на недвижимость за квартиры, находящиеся в собственности. В прошлом году налог платили собственники двух и более квартир.

— Жители района, у кого имеется «Личный кабинет плательщика», такие извещения по почте не получат, так как все необходимые сведения уже размещены на их сервисе, — уточнила заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Костюковичскому району — начальник управления по работе с плательщиками по Климовичскому району Елена Юренкова.

Кстати, извещение на уплату налоговых платежей могут приходить на адрес электронной почты, указанный при регистрации. В любом случае, уточнить необходимую информацию можно в налоговой службе по адресу: ул. Коммунистическая, 22. Тел. 3-74-01, 3-74-04, 3-74-05. Воспользоваться возможностями «Личного кабинета плательщика» можно на сайте http://www.nalog.gov.by, а также при помощи мобильного приложения, которое можно скачать на указанном сайте (с использованием ссылки на главной странице).
— «Личный кабинет плательщика» помогут создать и наши специалисты, — уточняет Елена Юренкова. — Для этого нужно прийти к нам в управление с паспортом. Если вы забыли логин и пароль от «Личного кабинета плательщика», то снова придется обратиться в налоговую службу.