В Могилевской области сотрудники МЧС усилили контроль за сельхозорганизациями

В Могилевской области сотрудники МЧС усилили контроль за сельскохозяйственными организациями на период уборочной кампании. Об этом  сообщили в Могилевском областном управлении МЧС.

«В период уборочной кампании сотрудники МЧС во всех районах области усилили информационную и разъяснительную работу с сотрудниками сельхозпредприятий, проводятся в регионе профилактические рейды. Эта работа охватывает всех, кто так или иначе имеет отношение к уборке, заготовке и хранению урожая», — рассказали в МЧС.

Самое пристальное внимание спасатели уделяют обеспечению противопожарного режима, соблюдению мер безопасности при осуществлении технологических процессов, знаниям работников своих должностных обязанностей. Также сотрудникам предприятий АПК напоминают, что и как необходимо делать в случае возникновения различных внештатных ситуаций и пожара. Проверяется сотрудниками МЧС наличие и исправность средств связи, технических средств противопожарной защиты, первичных средств пожаротушения.

«Такие рейды — это комплексные проверки. Помимо всего прочего, проверяется состояние задействованной в уборочной техники, соблюдают ли сотрудники требования к складированию урожая, а также безопасность при эксплуатации зерносушильных комплексов», — отметили в областном управлении.

Как подчеркнули в областном МЧС, соблюдение правил противопожарной безопасности во время уборочной кампании не только позволяет сохранить урожай, но и минимизирует угрозы для жизни и здоровья тех, кто трудится на сельхозпредприятиях.

Источник: БЕЛТА.
 

Фото из архива.