В представительстве Белгосстраха по Климовичскому району советуют заключать договоры комплексного страхования

Лето — время путешествий. Сегодня белорусы все чаще выбирают автомобиль для знакомства с новыми местами.

Дорога — это всегда риск, и чтобы свести его к минимуму или разделить ответственность в случае дорожно-транспортного происшествия, специалисты советуют воспользоваться услугами страховой организации.

— Полис добровольного страхования водителей и пассажиров от несчастных случаев гарантирует страховую защиту водителю и пассажирам, находящимся в транспортном средстве в момент наступления страхового случая, — подчеркивает руководитель представительства Белгосстраха по Климовичскому району Сергей Быков. — Каждый из пассажиров, включая водителя, находящихся в транспортном средстве в момент наступления страхового случая, считается застрахованным в определенной доле от общей страховой суммы.

Размер страхового тарифа зависит от выбранных условий страхования и факторов, влияющих на степень риска, например, водительского стажа страхователя.

Если же сумма ущерба превышает лимит автогражданки, тогда поможет полис добровольного страхования гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств.

Договор данного вида страхования защитит финансовые интересы клиента в случае, если он стал виновником ДТП и нанес вред имуществу и здоровью третьих лиц в размере, превышающем лимиты ответственности 10000 евро, установленные по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Договор добровольного страхования гражданской ответственности может быть заключен с действием на территориях Республики Беларусь или Российской Федерации. 

Если у вас будет полис комплексного внутреннего страхования, то даже если вы стали виновником ДТП, по документу вы сможете получить страховое возмещение на восстановление вашего автомобиля, тогда как по договору внутреннего страхования выплата производится только потерпевшим.

Договор комплексного внутреннего страхования заключается только в отношении транспортных средств, зарегистрированных на территории нашей страны. При этом владелец транспортного средства по своему выбору может заключать либо договор внутреннего страхования, либо договор комплексного внутреннего страхования.

Более подробную информацию можно  получить на сайте Белгосстраха www.bgs.by или по адресу: г. Климовичи, ул. Первомайская, д.13, тел. 7-54-04.