Андрей Тамуленис из Климовичского отдела охраны победил в республиканских соревнованиях по компакт-спортингу

На полигоне стендовой стрельбы в Горанях подвели итоги республиканских соревнований Департамента охраны МВД Республики Беларусь по компакт-спортингу (стрельба из ружья по летящим тарелкам).

Как рассказал помощник начальника Климовичского отдела охраны по идеологической работе и кадровому обеспечению Евгений Фоменков, состязания проводились по официальным международным правилам в командном и личном зачете. Все области, а также город Минск, выставили по три участника. На этот раз конкуренцию прошлых лет — витебчанам — составили представители Могилевской области. В состав сборной Приднепровского края вошли Александр Иванюшин из Могилева, Алексей Подлужный из Чаус и Андрей Тамуленис из Хотимска.

Напомним уважаемым читателям, что Климовичский отдел охраны обслуживает кроме нашего и Хотимский район.

В личном зачете первое и второе места заняли Андрей Тамуленис и Алексей Подлужный, а третьим стал Андрей Воропаев из Витебска.

Чемпиону 30 лет. В органах внутренних дел он служит с августа 2014 года и является командиром отделения группы задержания. Андрей — охотник-любитель. К соревнованиям готовился в Могилеве на специальном стрельбище. В них он участвует второй раз. В 2021 году в личном зачете Андрей Тамуленис занял второе место. Жена Екатерина и сын Даниил гордятся его достижениями.

Пожелаем Андрею новых удачных выступлений!