Более 5,5 тысячи климовчан ревакцинировались против COVID-19

Около 72 процентов жителей района вакцинировались от COVID-19.  Ревакцинировались от опасного заболевания более 5,5 тысячи человек.

Как сообщила заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе  УЗ «Климовичская ЦРБ» Татьяна Песляк, для прививки у нас применяются вакцины российского и китайского производства, которые имеются в достаточном количестве.

Вакцинацию и ревакцинацию проводят на бесплатной основе. Эта процедура не отнимет много времени. Для вакцинации (ревакцинации) можно напрямую обращаться в кабинет № 1 поликлиники. Делают прививку и по предварительной записи. Заявки принимают по телефону 7-63-61 (инфекционный кабинет) в рабочее время. В регистратуре записаться на прививку можно с 8.00 до 19.00 по телефонам: 6-90-75, 7-61-01, 8044-770-41-81 (А1).

Как говорят специалисты, ревакцинация проводится через шесть и более месяцев после завершения основного курса вакцинации или ранее проведенной бустерной вакцинации.

Среди побочных эффектов, которые считаются нормой, иногда отмечаются повышение температуры, дискомфорт в месте укола.

Кроме вакцинации, к профилактике ковида относятся: мытье рук с мылом или использование для этих целей дезинфицирующих средств, соблюдение социальной дистанции. Пореже бывайте в местах большого скопления людей. Ведите здоровый образ жизни.