Елена Демидович на железнодорожной станции отвечает за приемку вагонов

Универсальный работник — именно так охарактеризовала Елену Демидович начальник железнодорожной станции Климовичи Лидия Нерастенко.
— В нашем коллективе Елена Всеволодовна уже 11 лет, — уточняет руководитель. — По основной профессии она — агент коммерческий по транспортному обслуживанию. Но нередко подменяет своих товарищей — кассиров билетных.
Кстати, наша землячка окончила первую городскую школу и Минское культпросветучилище. Но по основной профессии не работала. Устроилась на КХП аппаратчиком на комбикормовый завод. Затем перевелась оператором пульта управления. Всего на комбинате женщина отработала 13 лет.
— На железнодорожной станции я отвечаю за приемку вагонов, — рассказывает о своей работе специалист. — За последнее время объемы выросли вдвое. Это связано с отгрузкой древесины. Вагоны надо посмотреть и по прибытии, и перед отправлением: все ли там сделано правильно, согласно существующим нормам грузоперевозок. А еще я общаюсь с клиентами, оформляю документы. Кстати, перед тем, как стать агентом коммерческим, несколько месяцев училась. Занятия по повышению квалификации с нами проводятся систематически. Жизнь не стоит на месте. Меняется законодательная база. Многие процессы компьютеризированы. Мы также стараемся идти в ногу со временем. Все делается для того, чтобы обеспечить безопасное передвижение пассажиров и грузов.