Климовичский РЦСОН выплачивает единовременную материальную помощь к учебному году многодетным семьям

Климовичский районный центр социального обслуживания населения начал выплату единовременной материальной помощи к учебному году многодетным семьям, воспитывающим троих и более детей. Как рассказала заместитель директора учреждения Ирина Филимонова, на учете в центре состоит 245 семей, в которых воспитывается 532 ребенка школьного возраста. По состоянию на 2 августа 216 семей подали соответствующие заявления. Всем им уже оказана материальная помощь. На каждого школьника выплатили по 98,55 рублей.  

РЦСОН проводит благотворительную акцию «Ребенок идет в школу». Все желающие собирают и передают вещи, обувь, канцелярские товары, школьные принадлежности для малообеспеченных  семей, нуждающихся в социальной поддержке. Кстати, такую помощь уже получил 261 ребенок из 74 семей. Мы приглашаем климовчан поучаствовать в этой акции.

По всем интересующим вопросам, касающимся сбора документов, подачи заявлений, следует обращаться по адресу: г. Климовичи, пер. Революционный, 5в. Контактный телефон: 7-02-26.