Мы «Наследники» — так гордо звучало название производственного отряда ГУО «Средняя школа № 1 г. Климовичи»

Ребята работали этим летом, в июле и августе, на КХП. И это не случайно: родители многих из них являются тружениками данного предприятия.

Тринадцать учащихся с руководителем Еленой Петровной Середовой (учителем иностранного языка) с энтузиазмом выполняли поставленные задачи. Фронт работы был от уборки территории до покраски бордюров. А по окончании трудового отрезка ребята получили «расчетные». Заработанные самостоятельно деньги стали вкладом в семейный бюджет.

Разнообразными были и мероприятия, которые организовало руководство комбината хлебопродуктов. Так, учащиеся с удовольствием посещали после работы спортивный зал предприятия. Здесь прошло и соревнование по дартсу — победителем стал Артем Шершнев. Много эмоций вызвал турнир по настольному теннису. Первое место занял Артур Федосеенко. Оба — учащиеся девятого класса.

Познавательной и запоминающейся была экскурсия на мельницу. Стройотрядовцы узнали о работе каждого цеха.

Трудно выделить кого-то из ребят. Все работали слаженно и с огоньком. Но нередко наибольший энтузиазм проявляли девятиклассники Станислав Осмоловский, Артур Юрченко и одиннадцатиклассница Елизавета Осмоловская.