На Климовщине продолжатся мероприятия по благоустройству и наведению порядка на земле

На утреннем производственном совещании с активом района, которое 29 августа провел председатель райисполкома Дмитрий Хайновский, обсуждался ход реализации мероприятий по благоустройству.

Труженики Климовщины приводят в порядок административные здания, общественные территории, готовят свои объекты к работе в осенне-зимний период.

Особенно напряженный период сейчас у аграриев. С одной стороны, необходимо в кратчайшие сроки завершить жатву, а также качественно провести сев озимых. Начинается новая кампания по кормозаготовке. Реализуются мероприятия по подготовке ферм к зимне-стойловому содержанию животных.

17 сентября климовчане вместе со всей страной во второй раз отметят государственный праздник — День народного единства, а 28 сентября жители района будут праздновать 79-ю годовщину освобождения Климовщины от немецко-фашистских захватчиков.

По мнению Дмитрия Хайновского, город и сельские населенные пункты должны быть чистыми и ухоженными, чтобы климовчане и гости нашего района отмечали праздники с хорошим настроением.

Директор УКП «Бытуслуги» Алексей Лукин рассказал о работе коллектива предприятия по наращиванию объемов оказания услуг.

На контроле у руководителя районной исполнительной власти находятся вопросы выплаты заработной платы, расчетов субъектов хозяйствования за потребленные энергоносители.

Никифор МИНЧЕНКО.