На территории Климовичского района провели комплекс мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств

С 15 по 22 августа на территории Климовичского района проводился комплекс мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов.

Сотрудниками ОВД Климовичского райисполкома проводились профилактические мероприятия с лицами, допустившими немедицинское потребление наркотических средств, в том числе осуществлена проверка условий проживания несовершеннолетних, проживающих в семьях с наркопотребителями.

Особое внимание сотрудниками ОВД уделялось профилактике среди наркозависимых лиц, имеющих право управления транспортом, а также лиц, уклоняющихся от исполнения принудительных мер лечения от наркомании.

Как сообщил старший оперуполномоченный группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции ОВД Климовичского райисполкома

капитан милиции Юрий Кучерявый, за период проведения мероприятий на территории Климовичского района не допущено совершения административных правонарушений и преступлений в состоянии опьянения, вызванного потреблением наркотических средств.

Снимок носит иллюстративный характер.