По железнодорожной станции Климовичи увеличился поток грузовых перевозок

В июне-июле текущего года по железнодорожной станции Климовичи значительно увеличился поток грузовых перевозок. Если в мае здесь на погрузку было отправлено 437 вагонов, то в июне — 1039. Такая же цифра была и в июле.
Как рассказала начальник железнодорожной станции Лидия Нерастенко, сегодня в коллективе трудятся 16 человек. В основном дополнительные объемы перевозок дали работники лесного хозяйства. После ликвидации последствий ветровалов лес доставляется на перерабатывающие предприятия республики. На территории Климовичского и Кричевского районов сегодня работают представители 13 лесхозов. Кстати, климовчане поставляют пиломатериалы не только на внутренний рынок, а и в соседнюю Россию, Азербайджан. Переработкой древесины кроме лесхоза в нашем районе занимаются несколько частных предприятий. По железнодорожной станции Климовичи увеличился поток грузовых перевозок
— Ежедневно до 10 вагонов на погрузку и до 12 — на отгрузку поставляется для местного цеха Белорусского цементного завода, — рассказывает Лидия Анисимовна. — Перевозятся известь, мел и т. д.
Щебень, отсев и другие материалы приходят для ДРСУ-172, кирпич, блоки — для ПМК № 256. Комбинат хлебопродуктов отправляет потребителям муку, отруби и другую продукцию. На станцию для сельхозпредприятий регулярно прибывают удобрения.
По сравнению с прошлым годом на 35 процентов вырос объем пассажироперевозок. Например, по региональным линиям эконом-класса в среднем в месяц было перевезено 24 тыс. человек, по региональным линиям бизнес-класса — около 5 тыс. В июне наша билетная касса реализовала 30 тыс. билетов.
Все это повлияло на рост темпов выручки.
Местные железнодорожники многое делают для благоустройства территории станции. Месяц назад возле вокзала появилась крытая велопарковка. Она пришлась по душе жителям города.По железнодорожной станции Климовичи увеличился поток грузовых перевозокПо железнодорожной станции Климовичи увеличился поток грузовых перевозок По железнодорожной станции Климовичи увеличился поток грузовых перевозок По железнодорожной станции Климовичи увеличился поток грузовых перевозок По железнодорожной станции Климовичи увеличился поток грузовых перевозок По железнодорожной станции Климовичи увеличился поток грузовых перевозок
— Климовчане приносят плюшевые игрушки, цветы, — рассказывает Лидия Анисимовна. — Их мы размещаем на свободной территории. Стараемся удивить горожан и гостей Климовичей новыми задумками.
По железнодорожной станции Климовичи увеличился поток грузовых перевозок По железнодорожной станции Климовичи увеличился поток грузовых перевозок По железнодорожной станции Климовичи увеличился поток грузовых перевозок