ПУ «Климовичигаз» напоминает климовчанам о необходимости перезаключения договоров на газоснабжение

Фото из архива

В связи с выходом новой редакции «Правил пользования газом в быту» потребителям газа в срок до 30 декабря 2022 года необходимо перезаключить договор на газоснабжение, а также договор на техническое обслуживание и ремонт газового оборудования и (или) вводных и внутренних газопроводов. Об этом сообщили в ПУ «Климовичигаз».

Для этого необходимо обратиться в филиал ПУ «Климовичигаз» (213635 г. Климовичи, ул. 50 лет СССР, 23 (тел.162; 7-79-91; 7-80-04).

В производственном управлении «Климовичигаз» сообщили о завершении подготовки к осенне-зимнему периоду 2022-2023 года.

— Выполнен комплекс мероприятий, утвержденный Приказом генерального директора РУП «Могилевоблгаз», — рассказывает руководитель филиала Александр Столяров. — Проведено комплексное приборное обследование подземных газопроводов, проверены крепления надземных магистралей, а также газопроводы-вводы в жилые дома. Продиагностирована резервуарная установка сжиженного газа в д. Великий Мох. В полном объеме выполнены ревизия оборудования и арматуры газорегуляторных пунктов и ряд других мероприятий.

— Важно, чтобы потребители голубого топлива своевременно проводили техническое обслуживание газоиспользующего оборудования, — подчеркивает Александр Николаевич. — Это является гарантией исправной и экономной работы приборов и систем на протяжении всего срока службы.

Кстати, филиал ПУ «Климовичигаз» оказывает услуги населению по выполнению комплекса работ по определению технического состояния газоиспользующего оборудования.

В соответствии с правилами безопасности, а это должен знать каждый, при обнаружении запаха газа нужно по возможности перекрыть его подачу, обеспечить вентиляцию помещения.  При этом нельзя использовать электроприборы, т. к. может произойти взрыв или пожар. Для устранения неисправности сообщите в аварийную службу по телефону 104.