Учреждения образования Климовщины активно готовятся к новому учебному году

Учреждения образования Климовщины активно готовятся к новому учебному году. Многие из них уже вышли на финишную прямую, завершив все необходимые работы по ремонту помещений.

В их числе и районная гимназия. Как рассказал директор этого учреждения образования Андрей Зенькович, в гимназии произведен косметический ремонт в 22 учебных кабинетах, коридорах, рекреациях, на лестничных маршах, а также в спортивном и актовом зале. Обновлены полы, в некоторых помещениях стены. Ремонт выполнен собственными силами как в материальном, так и в прикладном плане. Материалы для косметического ремонта закупались за счет средств внебюджетной деятельности и средств попечительского совета.
Большую помощь в ремонте учебных кабинетов оказывали члены родительского комитета. Основная же нагрузка в выполнении работ по обновлению помещений легла на технический персонал. Покраской цоколя здания была занята одна из бригад лагеря труда и отдыха, состоящая из юношей и девушек из 10 класса.
Большое внимание в гимназии уделяется благоустройству и озеленению территории. Стараниями учащихся и коллектива учреждения, радуют глаз многочисленные цветочные клумбы.
В этом году в гимназию поступил комплект оборудования для «Робо-класса», благодаря которому учащиеся будут учиться программировать, моделировать робототехнические процессы т. д.

Вероника Левит.