В Климовичах продолжается ремонт моста

Многих климовчан интересует вопрос, как долго будут вестись ремонтные работы на мосту через реку Калиница на улице Ленина в райцентре. За разъяснениями мы обратились к начальнику отдела архитектуры и строительства райисполкома Андрею Чунаеву.
— Реконструкция моста на ул. Ленина началась 1 августа. Ввести в эксплуатацию его должны 4 ноября. Заказчиком данного объекта выступает Климовичское УКП «Коммунальник», проектировщиком — ООО «Экомост». Строительные работы выполняются силами специалистов ООО «Спецмостстрой».
Реконструкция моста нужна для сохранения эксплуатационных норм на высоком уровне в условиях растущей нагрузки на сооружение, которая выражается в увеличении количества проходящего транспорта. Не менее важным фактором является естественный износ сооружения. Работы на мосту на ул. Ленина предстоят масштабные. Исходя из задания на проектирование и ведомости дефектов, было принято решение об актуализации и реконструкции моста с полным переустройством мостового полотна, монолитных участков пролетного строения и устройством монолитной накладной плиты усиления, а также ремонте опор с объединением свай промежуточных опор в опоры-стенки. Будет выполнена и замена ограждения. Стоимость работ по договору составляет 723483,11 руб. В Климовичах продолжается ремонт моста В Климовичах продолжается ремонт моста