В Климовичском аграрном колледже продлен набор учащихся на рабочие профессии

Как рассказала заместитель директора аграрного колледжа Ольга Купрейчик, в учебном заведении продлен набор по приему учащихся на рабочие профессии: тракторист, электросварщик ручной сварки, водитель категории «С», повар, продавец. Подать документы можно до 1 сентября текущего года.

В колледже сейчас обучаются более 450 человек. Уже завершен набор на отделения «Ветеринария», «Зоотехния», «Техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства».      Нужные для себя профессии будут приобретать 100 учащихся первого курса.

В учебном заведении завершается подготовка к первому звонку. Сделаны текущие ремонты в трех учебных корпусах. Чистые и светлые учебные классы, аудитории, места общего пользования уже ждут ребят. Все готово и в двух общежитиях. Приведены в надлежащее состояние спортзал и лаборатория. Ведутся работы по благоустройству территории.

Педагоги и учащиеся ухаживают за тремя воинскими захоронениями. Все они тоже приведены в порядок.

В начале сентября в аграрном колледже будут встречать гостей. Учебное заведение подготовило праздничную программу к 90-летию со дня своего основания.

За долгие годы из стен колледжа вышли дипломированные специалисты, которые сегодня с успехом трудятся в различных отраслях экономики народного хозяйства страны.