Что изучают ребята в классе правовой направленности первой городской школы Климовичей

Восемь учащихся 8 «Б» класса первой городской школы с 1 сентября осваивают основы строевой, огневой, психологической и физической подготовки. Как рассказал помощник начальника Климовичского отдела охраны по идеологической работе и кадровому обеспечению Евгений Фоменков, занятия с ребятами проводятся два раза в месяц. На повышенном уровне изучаются учебные дисциплины, которые необходимы на вступительных экзаменах в вузы юридического профиля. Это русский или белорусский, иностранный языки, математика, обществоведение, физическая культура и здоровье. В классе правовой направленности три парня и пять девушек, которые не состоят на профучетах и не совершают правонарушений.

Как подчеркнул Евгений Фоменков, для молодых людей отдельные занятия будут проходить и на базе отдела охраны. Школьники станут активными участниками общественной жизни района. Вместе с Евгением Владимировичем курировать учебный процесс в правовом классе будет учитель истории и обществоведения Татьяна Родькина.

Выпускники правовых классов могут связать свою дальнейшую судьбу с правоохранительными органами, поступить в учреждения образования с юридическим профилем. Это и Белорусский государственный университет, и Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь, другие вузы страны.