Климовчан приглашают прививаться и ревакцинироваться от ковида и гриппа

На Климовщине по состоянию на 29 сентября от ковида ревакцинировались 8,9 тысячи человек.

Напомним уважаемым землякам, что вакцинацию и ревакцинацию проводят на бесплатной основе. Для этого можно напрямую обращаться в кабинет № 1 поликлиники. Делают прививку и по предварительной записи. Заявки принимают по телефону 7-63-61 (инфекционный кабинет) в рабочее время. В регистратуре записаться на прививку можно с 8.00 до 19.00 по телефонам: 6-90-75, 7-61-01, 8044-770-41-81 (А1).

По словам специалистов, ревакцинация проводится через шесть и более месяцев после завершения основного курса вакцинации или ранее проведенной бустерной вакцинации.

Как рассказала заместитель главного врача УЗ «Климовичская ЦРБ» по амбулаторно-поликлинической деятельности Татьяна Песляк, в учреждении имеется вакцина российского производства против гриппа.

— Наблюдается рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями, в том числе и ковидом, — подчеркивает Татьяна Петровна. — Поэтому медицинские работники рекомендуют жителям района вернуться к использованию масок в общественных местах.

К профилактике инфекций относятся и мытье рук с мылом, использование для этих целей дезинфицирующих средств, соблюдение социальной дистанции. Нужно пореже посещать места большого скопления людей.