На Климовщине отмечают День знаний

Торжественные линейки, посвященные 1 сентября, прошли в учебных заведениях Климовщины.

Глава района Дмитрий Хайновский побывал в Климовичском государственном аграрном колледже. Сегодня здесь обучаются более 450 будущих специалистов. Ребята получают разные профессии, востребованные сегодня на рынке труда. А первый звонок прозвенел для 150 учащихся нового набора.

У большинства из первокурсников уже состоялось первое знакомство с учебным заведением.

Со словами напутствия к участникам торжественной линейки обратился Дмитрий Хайновский. Первое сентября — особая дата в календаре. Большинство из нас вспоминает свои ученические и студенческие годы. Это было время обретения мудрых наставников и настоящих друзей, время выбора профессии и жизненного пути. Какими будут эти годы для учащихся колледжа, во многом зависит от уважаемых педагогов, их профессионализма, чуткости и активной гражданской позиции.

Дмитрий Викторович пожелал всем, чтобы новый учебный год был наполнен радостью, и призвал юношей и девушек добросовестно осваивать выбранные профессии, упорно трудиться, кропотливо постигать основы сельскохозяйственных наук.

В этом учебном году первый урок в учреждениях общего среднего образования посвящен Году исторической памяти и проходит на тему «Историческая память — дорога в будущее!». Это делается для того, чтобы у ребят формировалось объективное представление о вкладе белорусского народа в Великую Победу, о героическом наследии дедов и прадедов как важнейшей составляющей исторической памяти, о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. А сегодня по-другому невозможно воспитать настоящего патриота, человека, любящего свой край, свою малую родину.

На Климовщине отмечают День знаний На Климовщине отмечают День знаний На Климовщине отмечают День знаний На Климовщине отмечают День знаний На Климовщине отмечают День знаний На Климовщине отмечают День знаний На Климовщине отмечают День знаний На Климовщине отмечают День знаний На Климовщине отмечают День знаний