О чем расскажет очередной номер газеты «Родная ніва»?

Уважаемые читатели! Что подготовил очередной номер газеты «Родная ніва» за субботу, 10 сентября 2022 года?

1 сентября Президент Беларуси Александр Лукашенко провел открытый урок на тему «Историческая память — дорога в будущее!». О том, что дал нашей стране, педагогам и учащимся открытый урок от Президента, в мнении экспертов в материале «Беларусь вершит историю» на 3 странице издания.

17 сентября — День народного единства. С 12 по 17 сентября на Климовщине запланирован ряд мероприятий в рамках Недели единства. Более подробно о них рассказала начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Климовичского райисполкома Виктория Прокофьева.

Завершился Международный литературный конкурс «Это нужно — не мертвым! Это надо — живым!». Кто из наших земляков принял участие и какую награду завоевал, вы узнаете в рубрике «Хорошая новость».  

С 9 по 12 сентября на Климовщине проводятся мероприятия по предотвращению ДТП с участием нетрезвых водителей. Какие меры и наказание применяются к злостным нарушителям, рассказал старший госавтоинспектор ОГАИ Геннадий Гайдаров на 6 странице районки.

Состоялось заседание межведомственного районного совета по проблемам инвалидов. О том, какие вопросы обсуждали участники заседания, вы узнаете из материала Никифора Минченко «Находить общие решения».

А также —  реагирование на публикацию, перечень свободных (незанятых) земельных участков для строительства жилых домов, куда и кто требуется на работу.

Для тех, кто не успел подписаться на районную газету, напоминаем, что приобрести печатную версию издания можно  в городских отделениях почтовой связи и пункте почтовой связи, электронную версию — на сайте belkiosk.by