О чем расскажет очередной номер газеты «Родная ніва»?

Уважаемы читатели! 28 сентября — 79-я годовщина со Дня освобождения Климовщины от немецко-фашистских захватчиков. Что же подготовил очередной номер газеты за среду в эту знаменательную дату?

Талантливый журналист, фронтовик, подпольщик, до дня освобождения Климовщины он не дожил 10 месяцев, его именем названа улица в нашем городе. О ком идет речь, вы узнаете из материала Вероники Левит «Памяти свет озарит сквозь года».

Наша землячка, ветеран войны, отметившая нынешней весной свой 98-й день рождения, поделилась своими воспоминания, а также поздравила климовчан с праздником. Об этом — на 3 странице районки.

С 26 по 30 сентября 1943 года немецко-фашистские захватчики были изгнаны с территории нашего района. Сколько дивизий и какая армия принимали участие, изложила главный хранитель фондов районного краеведческого музея Наталья Банышевская в «Хронике освобождения Климовщины».

О встрече с командиром партизанского отряда № 45 «За Родину» Владимиром Марковым и его боевыми товарищами в своих воспоминаниях рассказал Анатолий Дмитриевич Осмоловский.  Более подробно — в материале «Антоновка — партизанская глубинка».

По-прежнему мошенники у доверчивых граждан обманным путем выуживают их сбережения. Что делать и куда обратиться за помощью, рассказал заместитель начальника ОВД райисполкома Александр Ковалев в рубрике «Острый угол».

А также —  «прямые линии», выездной прием, консультация нотариусов, мнение, акции,  в Комитете госконтроля, вакансии работодателей, литературная страница «Зарніцы», лайфхаки.

Для тех, кто не успел подписаться на районную газету, напоминаем, что приобрести печатную версию издания можно  в городских отделениях почтовой связи и пункте почтовой связи, электронную версию — на сайте belkiosk.by