О чем расскажет очередной номер газеты «Родная ніва»?

В России проходит мобилизация. И это повод для всевозможных спекуляций и вбросов в том числе и в Беларуси. Почему и как белорусам нужно мобилизоваться? Мнение экспертов опубликовано в материале «Наша мобилизация — это труд» в свежем номере газеты «Родная ніва» за субботу, 1 октября 2022 года.

Героиня рассказа Галины Цыганковой двадцать семь лет отработала парикмахером. При этом профессиональному мастерству обучалась прямо на рабочем месте. О мастере мужских причесок вы узнаете на 6 странице районки.

Наша землячка, староста деревни, библиотекарь, всегда занимает активную гражданскую позицию и личным примером показывает: все в наших силах! О ком идет речь — в рубрике «Местное время».

2 октября — День учителя. В районном центре культуры состоялось мероприятие, посвященное уважаемым педагогам. Об этом — в материале «Это гордое слово — Учитель». 

Главный специалист отдела экономики райисполкома, помощники врача-гигиениста УЗ «Климовичский райЦГЭ» и журналист «Роднай нівы» посетили торговые объекты районного потребительского общества. Какие нарушения были выявлены, вы узнаете на 4 странице нашего издания.

А также — Комитет госконтроля Могилевской области предлагает высказать мнение (замечания), реагирование на публикацию, порядок дозвона на номера телефонов отдельных структурных подразделений райисполкома, вакансии работодателей.

Для тех, кто не успел подписаться на районную газету, напоминаем, что приобрести печатную версию издания можно  в городских отделениях почтовой связи и пункте почтовой связи, электронную версию — на сайте belkiosk.by