В день образования БРСМ климовичские школьники получили подарки

Рюкзаки, письменные и другие принадлежности, необходимые для школьных занятий, получили в подарок учащиеся средней школы № 1 города Климовичи.

С 2015 года проводится благотворительная акция «В школу с добрым сердцем». Ее инициатором является Белорусский республиканский союз молодежи. И вот 6 сентября подарки из рук первого секретаря Климовичского райкома ОО «БРСМ» Алеси Котовой получили девять ребят младших классов первой городской школы.

Дата была выбрана не случайно: 6 сентября отмечается день создания БРСМ. В 2002 году в жизни белорусской молодежи произошло важное событие: две организации — Белорусский союз молодежи (БСМ) и Белорусский патриотический союз молодежи (БПСМ) объединились в Белорусский республиканский союз молодежи.

— Юноши и девушки Климовщины активно участвуют в молодежном и волонтерском движении, — отмечает Алеся Котова. — Первички БРСМ созданы во всех учебных заведениях района, в большинстве организаций. Молодое поколение принимает действенное участие в жизни района, вносит достойный вклад в его экономику.

Мы благодарны всем климовчанам, кто принимает участие в благотворительной акции «В школу с добрым сердцем». И хочу сказать, что на наш призыв откликнулись не только молодежь, но и другие неравнодушные граждане. Все вместе мы смогли сделать очень важное, доброе дело — оказать помощь к школе нуждающимся в ней детям.

В день образования БРСМ климовичские школьники получили подарки