В Единый день безопасности в центре дополнительного образования детей и молодежи прошла квест-игра «Безопасный мир»

В Единый день безопасности в центре дополнительного образования детей и молодежи прошла квест-игра «Безопасный мир».

Свои знания правил поведения в опасных ситуациях показывали ребята, посещающие объединения по интересам ЦДОДиМ.

На мероприятии присутствовали главный специалист отдела по образованию Климовичского райисполкома Ирина Тихановская, инженеры производственного управления «Климовичигаз» Дмитрий Черняков и Екатерина Орловская, инспекторы районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Осмоловский и Максим Шкредов, сотрудники отдела Департамента охраны — помощник начальника по идеологической работе Евгений Фоменков и старший инспектор Артем Какашинский, а также старший инспектор ОГАИ ОВД райисполкома Вероника Короткая. Они же были судьями на этапах.В Единый день безопасности в центре дополнительного образования детей и молодежи прошла квест-игра «Безопасный мир»

На протяжении игры гости не только проверяли ребят на знание правил безопасности, номеров экстренных служб, но и давали детям новую информацию.

Итак, 6 команд на старте и готовы пройти со своими «путевыми листами» за 10 минут шесть этапов, на каждом из которых необходимо было выполнить тематические задания и за это получить определенное количество баллов. В Единый день безопасности в центре дополнительного образования детей и молодежи прошла квест-игра «Безопасный мир»

Какие же «станции» проходили участники? «Будь бдителен», «Дорожная азбука», «Творчество и безопасность», «А у нас в квартире газ», «Азбука туриста», «При пожаре как один набираем 101». Дети отвечали на тематические вопросы, решали тесты и ребусы, а также примеряли на себя обмундирование сотрудников Департамента охраны.В Единый день безопасности в центре дополнительного образования детей и молодежи прошла квест-игра «Безопасный мир»

В конце все собрались в актовом зале, где главный судья Ирина Тихановская подвела итоги соревнования и вручила дипломы самым эрудированным. В итоге третье место — у команды «Отважные» (объединение по интересам «Экология и творчество», капитан — Дарина Краснолобова), она набрала 74 балла; на втором месте с результатом 75 баллов «Агенты 01»  (объединение по интересам «Бум-ландия»,  капитан Егор Лазарев), победители игры — участники команды «Мозговой штурм» (объединение по интересам «Юные туристы», капитан Иван Ильинич) — в их копилке 76 баллов.

Также на мероприятии работали блогеры центра дополнительного образования детей и молодежи.

Участники квест-игры получили наглядно-агитационную литературу по безопасности жизнедеятельности.

Запоминающимся стало показательное выступление сотрудников РОЧС, по время которого была инсценирована эвакуация человека из окна второго этажа здания ЦДОДиМ.

В Единый день безопасности в центре дополнительного образования детей и молодежи прошла квест-игра «Безопасный мир»

Людмила Рыськова.