В ГУО «Детский сад №2 «Солнышко» г. Климовичи» ребята совершили путешествие в Страну знаний

В ГУО «Детский сад №2 «Солнышко» г. Климовичи» ребята совершили путешествие в Страну знаний.

Под музыку во главе с ведущей — заместителем заведующего Еленой Киселевой — дети входят в зал, где их уже с нетерпением ждут зрители — ребята помладше с воспитателями. После небольшой интеллектуальной разминки начинается путешествие по Стране знаний вместе со Знайкой (Елена Калугина). Малыши проезжали станции «Песенка», «Угадай-ка», «Спортивная», «Загадай-ка». Они читали стихи, пели песни, разгадывали загадки, угадывали названия и героев сказок и мультфильмов, играли в подвижные игры.   А на последней — веселой станции «Танцулькино» — взрослые и дети исполнили зажигательный танец «Буги-вуги».

Было познавательно, интересно и весело.В ГУО «Детский сад №2 «Солнышко» г. Климовичи» ребята совершили путешествие в Страну знаний В ГУО «Детский сад №2 «Солнышко» г. Климовичи» ребята совершили путешествие в Страну знаний В ГУО «Детский сад №2 «Солнышко» г. Климовичи» ребята совершили путешествие в Страну знаний В ГУО «Детский сад №2 «Солнышко» г. Климовичи» ребята совершили путешествие в Страну знаний

Помогали ребятам в путешествии музыкальный руководитель Вероника Новикова и руководитель физвоспитания Светлана Сергеенко.

Как рассказала заместитель заведующего, в учреждении (которым руководит Елена Железняк) функционирует 5 групп, работают 13 педагогов.

— Коллектив у нас дружный, — говорит Елена Киселева. — Большинство педагогов опытные, но есть и молодые. В своей работе используем технологии белорусских авторов: Марины Дедулевич, Ирины Житко,  Натальи Старжинской и других. В основе образовательного процесса — личностно-ориентированный подход.

Наш садик участвует в различных конкурсах, есть дипломы и грамоты.

По словам заместителя заведующего, большое внимание уделяется гражданско-патриотическому воспитанию детей. Ведь очень важно с самого раннего возраста прививать любовь к большой и малой Родине, гордость за свою страну.