В Климовичах сотрудники РОЧС провели акцию для пожилых

«С заботой о безопасности малой родины!». В рамках такой акции отделение дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста Климовичского РЦСОН посетили сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Инспекторы Андрей Осмоловский и Максим Шкредов подготовили для пенсионеров тематические интеллектуальные игры, а также конкурсы «Скоростное одевание боевки» и «Сбей огнетушители мячом», проверили знания пользования огнетушителем.В Климовичах сотрудники РОЧС провели акцию для пожилых В Климовичах сотрудники РОЧС провели акцию для пожилых В Климовичах сотрудники РОЧС провели акцию для пожилых В Климовичах сотрудники РОЧС провели акцию для пожилых

Две команды — «Неунывающие» и «Отчаянные» — завершили соревновательную программу с равным количеством набранных очков. А значит, решили участники встречи, — победила дружба!

Также в этот день в отделении дневного пребывания ко Дню пожилого человека прошла встреча подопечных отделения с помощником врача-эпидемиолога райЦГЭ Ириной Шашковой, первым секретарем райкома ОО «БРСМ» Алесей Котовой.В Климовичах сотрудники РОЧС провели акцию для пожилых

На мероприятии обсуждались такие вопросы, как вакцинация от гриппа и коронавирусной инфекции, ревакцинация, участие в общественной жизни.

Ирина Шашкова дала рекомендации по здоровому образу жизни, посоветовала посещать ЦФОР «Здоровье».

Алеся Котова рассказала о благотворительной деятельности райкома ОО «БРСМ».  Она также подчеркнула, что активисты молодежной организации готовы прийти на помощь тем пожилым, кто в ней нуждается.

Людмила Рыськова.