В Климовичской городской библиотеке № 1 подвели итоги конкурса «Лето с книгой — это здорово!»

В начале лета в городской библиотеке № 1 был объявлен конкурс «Лето с книгой — это здорово!». С июня по август в библиотеке не смолкали детские голоса, росли стопки книг, прочитанных ребятами, юные читатели делились впечатлениями от прочитанного с библиотекарями.

— И вот были объявлены имена тех, кто поставил рекорд, читая книги в нашей библиотеке, посещал все наши мероприятия и​ оказывал помощь в​ их проведении, — рассказывает заведующий филиалом «Городская библиотека № 1»  Елена Северинова. — Грамоты участников конкурса получили: в номинации «Самый юный читатель» —Алиса Дворякова, ей 6 лет, в номинации «Самый любознательный читатель» —  Егор Кирпиченко (кроме​ художественной литературы интересовался энциклопедиями, посмотрел много журналов, познавательных книг). В номинации «Верные друзья книги и​ библиотеки» награждены​ Яна и Алиса Дворяковы. Девочки принимали участие во всех летних мероприятиях и при этом прочитали много книг.

В номинации «Любитель сказок и приключений» награду получил Максим Юшкевич, а лучшим любителем классики признана Арина​ Подобед. В номинации «За стремление к чтению» отмечена Ульяна Громова.

Этим летом у ребят была возможность попробовать себя в роли актеров, библиотекарей, ведущих и получить награду. В номинации «За активность и​ инициативу в библиотеке» грамотой награждена Полина Кириллова, в номинации «Мисс артистичность» отмечена Ника Езерская.

За любовь к чтению, читательскую активность, сотворчество и​ диалог с библиотекой диплом участника конкурса​ получила в номинации «Читаем всей семьей» семья Алины Василевской и Станислава Науменко. Читателями нашей библиотеки эта семья стала только в нынешнем году, в июне, но регулярно, все лето, посещала всем составом члены семьи посещали библиотеку — приходили за книгами и принимали активное участие в мероприятиях.

В номинации «Книжный эксперт» дипломом награждена Полина Бубенщикова, в номинация «Литературный гурман» — Арина Макаронок.

Диплом​ «Суперчитатель. Лето-2022» получил Кирилл Подобед. Круг чтения мальчика разнообразен, в библиотеку привела мама в этом году и​ с​ тех пор книги стали для него лучшими друзьями и помощниками. Является самым активным читателям по количеству посещений и по количеству прочитанных книг за лето.

Хочется от всей души пожелать ребятам больше хороших книг, пусть радость, счастье и роскошь общения с книгой продолжатся всю жизнь, которая от этого станет только интереснее. Приходите в библиотеку, встречайтесь с друзьями, совершайте добрые поступки и, конечно же, читайте, читайте, читайте!