Житель Климовичей взял у приятеля 1000 долларов и не вернул

В милицию Могилева с заявлением обратился 38-летний житель Климовичей, который рассказал, что у него были похищены 1000 долларов США.

Как сообщила официальный представитель Ленинского РУВД Могилева Елена Симонова, правоохранители выяснили, что чужие деньги забрал 30-летний нигде не работающий гражданин – брат одного из друзей заявителя.

— Когда родственник приятеля позвонил 38-летнему жителю Климовичей и попросил того дать ему в долг 1200 долларов США, заявитель ответил, что такой суммы у него нет, но есть 500 долларов, которые он может одолжить знакомому на время. Последний согласился и забрал деньги, обязуясь вернуть их в срок. В оговоренную дату мужчина позвонил приятелю с просьбой вернуть деньги. Тот попросил еще два дня и заверил, что вернет всю сумму, будучи в Климовичах, — рассказала Елена Симонова.

Однако узнав, что должник находился в Могилеве, мужчина попросил парня об услуге: встретиться с его родной сестрой, которая также одолжила у заявителя деньги. Он спросил, может ли приятель созвониться с его родственницей и забрать 1000 долларов, что должна женщина, а после передать все деньги ему.

— Молодой человек встретился с женщиной, как и обещал, однако ни свои, ни ее деньги должник не отдал, — уточнила Елена Симонова. — Он придумывал разные предлоги, чтобы встреча со знакомым не состоялась, а в действительности он потратил их на то, чтобы отдать долги уже третьим лицам. По прошествии трех недель мужчина осознал, что долг ему так никто и не вернет, и обратился за помощью в милицию. Ему удалось забрать лишь 500 долларов от всей суммы, и то – через родственников должника.

Следователями возбуждено уголовное дело.

Источник: mogilevnews.by

Фото из открытых интернет источников, носит иллюстративный характер.