Будет ли новый линолеум в «Росинке»?

Магазины Климовичского райпо занимают наибольшую долю среди общего количества торговых объектов района. На селе, особенно в малонаселенных пунктах, у них вообще нет конкурентов. А все потому, что частнику не выгодно устанавливать там магазин.

Районное же потребительское общество продолжает добросовестно выполнять социальные функции. Так как зачастую в магазине на селе с маленьким количеством жителей соответственно и маленький товарооборот.
В силу того, что торговые объекты райпо преобладают, они чаще со своими нарушениями появляются на страницах районной газеты в материалах под рубрикой «Острый угол». Вот и сегодня речь снова пойдет о них.
Недавно главный специалист отдела экономики Климовичского райисполкома Анна Салова, помощники врача-гигиениста УЗ «Климовичский районный центр гигиены и эпидемиологии» Наталья Романовская и Наталья Семченко посетили торговые объекты районного потребительского общества с целью оказания консультативной помощи. Вместе с ними в некоторых магазинах побывала и автор этих строк.
Зашли в магазин № 5 «Росинка». С порога нас заинтересовал большой лист картона, который лежал на полу возле торгового прилавка. Отодвигаю лист в сторону… а там огромная дыра в линолеуме. Чуть дальше на полу такое же положение дел. Понятно, что это не самое страшное нарушение. Но все же… Ведь на исправление ситуации больших вложений и сил не нужно. Так что публикуем снимок и ждем реагирования.

Вероника Левит.