Как на Климовщине развивается библиотечное дело?

В Климовичском районе действуют 17 библиотек, которые посещают более 11 тысяч жителей города и сельских населенных пунктов. К услугам читателей книжный фонд объемом более 200 тысяч экземпляров. Работают 5 публичных центров правовой информации и районный информационно-идеологический центр. Для оперативного и качественного обслуживания населения на маршруты выезжает библиобус. 
В рамках Года исторической памяти библиотеками разработаны новые проекты «Историческая память в книжном наследии», «Вандроўка па роднаму краю» и другие.
В центральной районной библиотеке им. Ивана Пехтерева регулярно проводятся межрегиональные литературные чтения с участием поэтов из Российской Федерации.
На юбилеи местных поэтов Николая Минченко и Галины Цыганковой были приглашены представители молодого поколения Климовщины.
12 октября наш райцентр станет местом проведения третьего фестиваля духовной православной культуры, на который мы пригласили приходы соседних районов. На декабрь запланированы мероприятия, посвященные 95-летнему юбилею нашего земляка, писателя Ивана Бурсова.
В активе библиотечных работников дипломы и благодарности за участие в различных проектах и конкурсах.

Фото из архива.