Как предупредить пожары в жилищном фонде, обсудили на внеочередном заседании районной комиссии по профилактике правонарушений и чрезвычайных ситуаций

За истекший период текущего года на Климовщине произошло 15 пожаров. Причинами чрезвычайных происшествий стали нарушения правил безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления, электросетей оборудования, неосторожное обращение с огнем и т. д. Об этом шла речь на внеочередном заседании районной комиссии по организации работы субъектов профилактики по предупреждению правонарушений, способствующих гибели людей от внешних причин, в том числе пожаров и других чрезвычайных ситуаций в жилищном фонде на территории города и сельских населенных пунктов.

Важно до наступления холодов еще раз внимательно проанализировать состояние дел, связанных с пожарной безопасностью в домах одиноких, престарелых, инвалидов. Сформировать соответствующий банк данных. Есть время устранить определенные недостатки в подготовке жилищ уязвимых категорий граждан к зиме.

Больше внимания следует уделять и гражданам, ведущим асоциальный образ жизни. По результатам заседания комиссии всем субъектам профилактики были даны соответствующие поручения.