Климовичский ЦФОР «Здоровье» празднует сегодня 20-летний юбилей

Фото из архива

Если вы любите плавание или фитнес, хотите попробовать свои силы на волейбольной или футбольной площадках, вам по душе пробежаться на лыжах по заснеженной трассе или присоединиться к группе занимающихся скандинавской ходьбой — тогда вы можете записаться в одну из секций ЦФОР «Здоровье».

Учреждение было открыто 23 октября 2002 года. Двумя днями ранее центр получил статус юридического лица.

— Основными задачами работников ЦФОР являются организация активного отдыха и досуга населения, его оздоровление, оказание физкультурно-оздоровительных услуг и пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни, — конкретизирует руководитель организации Александр Медведев. — К услугам посетителей большой и малый бассейны для оздоровительного плавания и занятий аквааэробикой, тренажерные залы с силовой нагрузкой, наличием кардиозоны, фитнес-студия, сауны, вибромассаж, различный спортивный инвентарь на прокат. В учреждении трудятся квалифицированные инструкторы-методисты, тренеры по спорту, медперсонал. Всего в центре занято более 30 работников.

В течение года центр организовывает и проводит десятки спортивных мероприятий, в которых принимают участие сотни взрослых и детей. Жителям и гостям Климовичей полюбились такие состязания, как «Климовичская лыжня», спортландия «Все на старт!», весенние и осенние легкоатлетические кроссы, велопробеги, чемпионаты по дартсу, плаванию, настольному теннису, турниры по футболу и волейболу, стритболу, футбольный фестиваль «Папа, мама, я — футбольная семья».

Наши спортсмены имеют яркие достижения в областных соревнованиях. Так, с 2014 по 2017 год климовчане становились победителями первенства по Государственному физкультурно-оздоровительному комплексу Республики Беларусь. На протяжении последних пяти лет наши волейболисты и футболисты входят в тройку лучших спорт-сменов Могилевщины. Команда детей 2009-2010 г. р. по футболу «Кожаный мяч» на призы спортивного Президентского клуба вышла на республиканский уровень и в 2021 году завоевала второе место! По итогам областной круглогодичной спартакиады среди детей, подростков и взрослого населения по месту жительства за 2021 год Климовичский район занял третье место.

Сегодня на базе ЦФОР «Здоровье» создано 23 группы физкультурно-оздоровительной направленности для детей и взрослых. Для пенсионеров действует 50-процентная скидка на посещение бассейна. Работает группа по оздоровительной гимнастике и шашкам для людей с ограниченными возможностями.

Для тех, кто приобретает абонемент на многократное посещение бассейна, также предусмотрены скидки.

Весомый вклад в развитие физкультурного движения на Климовщине вносят Тамара Хомченко, Оксана Комарова, Денис Даниленко, Александр Кот и многие другие.

Неизменно высокие результаты на различных соревнованиях демонстрируют подопечные Андрея Еремина, Максима Овчинникова.

Всегда можно положиться на специалистов центра Анну Клименкову, Инну Слесареву, Викторию Андрееву.

Высоким профессионализмом и ответственным отношением к делу характеризуются Елена Амелькина, Светлана Сокольницкая, Екатерина Емельяненко, Светлана Заморина.

Стараются не отстать от опытных коллег молодые специалисты Татьяна Лазерко и Виктория Козлова.

С момента открытия учреждения здесь трудятся Леонид Жиденко, Нина Ластовская, Жанна Харченко.

— Мы благодарны за тесное сотрудничество отделу по образованию, сектору спорта и туризма райисполкома, государственному аграрному колледжу, Климовичской СДЮШОР, Климовичским электрическим сетям, комбинату хлебопродуктов, УКП «Коммунальник» и другим организациям, — подводит итог Александр Медведев. — Я поздравляю своих коллег с 20-летием образования учреждения, желаю всем слаженной и плодотворной работы, здоровья, мира и благополучия!

Климовичский ЦФОР "Здоровье" празднует сегодня 20-летний юбилей