Малашко об изменении статуса ВНС: наше общество сможет дать отпор любым вызовам

Изменения статуса ВНС и избирательного законодательства станут противовесами в быстро меняющейся геополитической обстановке, благодаря которым наше общество будет давать отпор любым вызовам. Таким мнением с журналистами поделился заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко во время встречи с профессорско-преподавательским составом Белорусско-Российского университета, передает корреспондент БЕЛТА.

«В нашей стране идет активное обсуждение важнейших законодательных актов, которые будут определять жизнь белорусского общества и государства. И очень важно, что мы найдем выход в решении определенных моментов, спросив мнение практически каждого жителя нашего региона и страны в целом, — отметил Валерий Малашко. — Сегодня ничто не мешает избираться в советы депутатов разного уровня, быть членом парламента или Совета Республики — принимать самое активное участие в жизни страны. Эти избирательные кампании четко прописаны и отработаны в новом Избирательном кодексе».

Как отметил во время встречи заместитель председателя облисполкома, ВНС станет яркой демонстрацией истинной формы народовластия. «Мы поэтапно расскажем о важных изменениях разным представителям нашего общества. Потому что даже на встрече в БРУ, где были преподаватели и профессора, работники и активная молодежь вуза, мы увидели, что в силу своего возраста и жизненного опыта каждый из них по-своему воспринимает и понимает необходимость этих изменений. Потому важно дойти до каждого», — подчеркнул он.

Как отметил Валерий Малашко, тематические встречи и диалоговые площадки будут проходить по всей Беларуси по 2 ноября. За это время в Могилевской области пройдут встречи с трудовыми коллективами, молодежью и учащимися региона. По его словам, у каждого будет возможность высказать свое мнение или поделиться предложениями, которые будут аккумулированы в Могилевском облисполкоме и переданы для дальнейшей работы.

Фото из архива, БЕЛТА.