«Мы в Москве аплодировали белорусскому Президенту». Коротченко о том, почему Батька показал себя молодцом

Мы, российские эксперты, в Москве просто аплодировали белорусскому Президенту за его совершенно четкую, понятную и честную позицию. Об этом, комментируя недавний онлайн-саммит ОДКБ, корреспонденту БЕЛТА рассказал генеральный директор Каспийского института стратегических исследований (Россия) Игорь Коротченко.

«Ключевыми на недавнем онлайн-саммите ОДКБ были два выступления — Владимира Путина и Александра Лукашенко. В силу ситуации Владимир Владимирович выступал очень дипломатично, а Александр Григорьевич резал правду-матку. Мы, российские эксперты, в Москве просто аплодировали белорусскому Президенту за его совершенно четкую, понятную и честную позицию. Он совершенно четко сказал, что не надо натравливать ОДКБ на Азербайджан. Это братская нам страна, участница СНГ. Александр Лукашенко искренними словами охарактеризовал президента Азербайджана Ильхама Алиева, сказав, что это наш человек. Батька показал себя молодцом», — сказал Игорь Коротченко.

Генеральный директор Каспийского института стратегических исследований добавил, что Президент Беларуси правильно сказал о необходимости решать спорные вопросы в отношениях Армении и Азербайджана при посредничестве России. И их нужно решать путем переговоров, стремиться найти политические и дипломатические выходы из сложившейся ситуации.