Николай Шарпов: «В поле тяжело работать, оно любит трудолюбивых, а мы хлопцы деревенские, нам не привыкать»

Евгений Титков и Николай Шарпов из ОАО «Роднянский» в этом году впервые вместе, в составе молодежного экипажа, убирали урожай. А знакомы они с детства, ведь на одной улице жили в Малышковичах.

— С товарищем решили в этом году попробовать свои силы на уборочной, — говорит Николай. — Вместе и веселее, да и один одного с полуслова понимаем. Давно дружим, характеры знаем. В поле тяжело работать, оно любит трудолюбивых, а мы хлопцы деревенские, нам не привыкать.
Николай Шарпов учится на последнем курсе в УО «Кричевский государственный профессиональный агротехнический колледж». В «Роднянском» проходит практику, сейчас на пахоте занят.
— В свои 19 лет понимаю, что в хозяйствах должны трудиться не только возрастные, но и молодые специалисты, — рассказывает парень. — Вот окончу колледж и вернусь на родину.
Евгений Титков работает в ОАО «Роднянский» уже не первый год. Окончив Могилевский государственный ордена Трудового Красного Знамени профессиональный агролесотехнический колледж имени К. П. Орловского, вернулся на родину. Сейчас готовит почву к посеву.
— Мне 23 года, уже обзавелся семьей, — говорит Евгений. — Жена Наталья сейчас дома занимается ребенком, не так давно родился сынок Артем.
Парни говорят, что у них получилась хорошая, крепкая команда. На следующий год планируют пойти в один экипаж на уборку.
— В этом году сработались, все у нас получилось, а значит, и в другой раз сможем плечом к плечу трудиться в поле, — с улыбкой говорит Евгений. — Результат в немалой степени зависит от того, насколько хорошо понимаешь товарища, а у нас с этим проблем нет!