О чем расскажет очередной номер газеты «Родная ніва»?

Уважаемые читатели!  На Климовщине 20 октября прошли встречи в рамках единого дня информирования населения. Какие темы обсуждали в трудовых коллективах и с населением по месту жительства, вы узнаете из очередного номера газеты «Родная ніва» за субботу, 22 октября 2022 года.  

Отношения Беларуси и Польши идеальными нельзя было назвать во все времена. Нынешняя политика Варшавы еще радикальнее: вдоль границы с нашей страной сосредотачиваются войска НАТО, а руководящая верхушка договорилась до того, что требует от США разместить на своей территории ядерное оружие. Чего ждать от западных соседей, существует ли реальная опасность и в чем причина подобного поведения — в мнении экспертов на 3 странице нашего издания.

Новый для белорусов транспортный налог необходимо уплатить до 15 ноября текущего года. Какая ответственность предусмотрена за несвоевременную оплату, разъяснила начальник управления по работе с плательщиками по Климовичскому району инспекции  Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Костюковичскому району Елена Юренкова в материале «О транспортном налоге».

Как избежать случайного срабатывания системы автономной пожарной сигнализации, рассказал инженер по пожарной безопасности УКП «Коммунальник» Никита Семенцов на 4 странице районки.

Специалисты районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды провели мониторинг соблюдения требований, установленных природоохранным законодательством. Какие нарушения были выявлены, вы узнаете из материала Вероники Левит «А что там на задворках?».

Наш земляк стал одним из героев документальной повести «Живая сила» и был удостоен высоких наград за свой труд. О ком идет речь, рассказала главный хранитель фондов районного краеведческого музея Наталья Банышевская на 7 странице «Роднай нівы».

23 октября свое 20-летие отмечает УСУ ЦФОР «Здоровье». О том, какие действуют секции и проводятся мероприятия, а также какие достижения за эти 20 лет добился центр — в материале Никифора Минченко «С днем рождения, ЦФОР “Здоровье”».   

А также — «прямая линия», «прием граждан»,  рубрика «ДО и ПОСЛЕ», вакансии работодателей. 

Для тех, кто не успел подписаться на районную газету, напоминаем, что приобрести печатную версию издания можно  в городских отделениях почтовой связи и пункте почтовой связи, электронную версию — на сайте belkiosk.by