О чем расскажет очередной номер газеты «Родная ніва»?

Уважаемы читатели! 29 октября Департамент охраны МВД Республики Беларусь отмечает 70 лет. О буднях Климовичского районного отдела читайте в свежем номере газеты «Родная ніва» за субботу, 29 октября 2022 года?  

Права человека, демократия, свобода слова. Складывается впечатление, что только эти три понятия интересуют коллективный Запад, когда они говорят о нашей стране. Как в «цивилизованной» Европе, во всю пропитанной политикой двойных стандартов, притесняют средства массовой информации, на конкретных примерах рассуждают эксперты в материале «Свобода слова. Ожидание и реальность». 

В учреждении образования «Климовичский центр дополнительного образования детей и молодежи» прошли краеведческие чтения, посвященные Году исторической памяти. Кто принял участие и какие работы были представлены, вы узнаете из материала Вероники Левит «Чтим прошлое, строим настоящее». 

30 октября — День автомобилиста и дорожника. Кто в Климовичах дорожных дел мастер и у кого призвание — быть водителем, читайте на 7 странице «Роднай нівы».

Как обзавестись своими квадратными метрами, рассказала начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Марина Зубачева в рубрике «Сфера интересов».

Кто имеет право на досрочную пенсию и как ее оформить, консультирует начальник райотдела МОУ ФСЗН Алла Павлова на 9 странице районки.

С 30 октября по 7 ноября у школьников наступают осенние каникулы. Что и где будет организовано для ребят в данный период времени, рассказала главный специалист отдела по образованию Алла Осмоловская.

Какая последовательность оплаты налогов через ЕРИП — на 6 странице нашего издания.

А также — «прямая линия»,  изменения в графике движения поездов, социально-экономическое положение Климовщины в январе-сентябре 2022 года, вакансии работодателей. 

Для тех, кто не успел подписаться на районную газету, напоминаем, что приобрести печатную версию издания можно  в городских отделениях почтовой связи и пункте почтовой связи, электронную версию — на сайте belkiosk.by