О чем расскажет очередной номер газеты «Родная ніва»?

Уважаемые читатели! Что подготовил очередной номер газеты «Родная ніва» за среду, 12 октября 2022 года?

14 октября — День матери. Климовчанка, молодая женщина, мама троих дочерей. Кто она, вы узнаете из материала Вероники Левит «Ангела на земле называют МАМА».

Для лучших аграриев Могилевщины была организована экскурсия во Дворец Республики. Кто отправился представлять наш район, читайте в рубрике «Отклик».  

Какие вопросы были обсуждены на очередном заседании райисполкома, вы узнаете на 2 странице районки.

Наша землячка 14 октября отмечает 66 лет. О ком идет речь — в материале «Двойной праздник в семье».

Детство и юность Степана Афанасьевича прошли далеко от Беларуси — в Алтайском крае. Но главные его трудовые достижения связаны с Климовичским районом. Какие именно, рассказала главный хранитель фондов районного краеведческого музея Наталья Банышевская на 5 странице «Роднай нівы».

Представительство Белгосстраха по Климовичскому району проводит специальную акцию для новых клиетов. Более подробно — в рубрике «Вдруг пригодится».

О том, каким был сентябрь, поделилась наблюдатель гидрометеорологического поста в д. Ходунь Лидия Жигалина на 6 странице районки.

С 1 октября вступили в силу изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29 августа 2013 года № 758 «О дополнительных мерах по ликвидации и недопущению распространения африканской чумы свиней и других опасных болезней животных». О новшествах нашему изданию рассказал старший госинспектор Костюковичской межрайонной инспекции животного и растительного мира Андрей Парфёнов в рубрике «Человек и природа».   

А также — «прямая линия»; перечень свободных (незанятых) земельных участков, которые могут быть предоставлены гражданам для строительства; вакансии работодателей.  

Для тех, кто не успел подписаться на районную газету, напоминаем, что приобрести печатную версию издания можно  в городских отделениях почтовой связи и пункте почтовой связи, электронную версию — на сайте belkiosk.by