О чем расскажет очередной номер газеты «Родная ніва»?

Уважаемые читатели! 15 октября в Славгороде состоится обласной фестиваль-ярмарка тружеников села «Дожинки-2022».  Материалы, посвященные празднику, размещены в свежем номере газеты «Родная ніва» за субботу, 15 октября 2022 года.

Геополитическое противостояние между Россией и коллективным Западом перешло в самую что ни на есть горячую фазу. У границ с Беларусью активно наращивается группировка НАТО, риторика европейских политиков становится все более воинственной. Позиция Беларуси: нужно быть готовым к любым вариантам развития обстановки. Военно-политическую и социально-экономическую обстановку в стране и за ее пределами анализируют эксперты в статье «Предупрежден — значит вооружен». 

Нынешнюю жатву наша землячка работала в составе экипажа. О представительнице прекрасной половины человечества вы узнаете в материале «Смелым покоряются поля».

В Могилевском областном исполнительном комитете состоялся торжественный прием, посвященный Дню матери, на котором побывала и представительница нашего района — многодетная мама Светлана Корсакова. Более подробно — в интервью журналиста «Роднай нівы» Вероники Левит.

Как защитить банковскую платежную карточку, рассказал  директор представительства Белгосстраха Сергей Быков на 4 странице районки.

Какие отделения функционируют в Климовичской специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва, в материале «Объявлен набор».

На страницах «Роднай нівы» возобновляется рубрика «за и против». Какие новшества произошли и какая тема выбрана для обсуждения, вы узнаете на 9 странице районки.

А также — «прямая линия»; «прием граждан»; в Комитете госконтроля;  перечень земельных участков с расположенными  на них одноквартирными домами и хозяйственными постройками не завершенными строительством; вакансии работодателей; где снят карантин; как записаться на репетиционное тестирование.   

Для тех, кто не успел подписаться на районную газету, напоминаем, что приобрести печатную версию издания можно  в городских отделениях почтовой связи и пункте почтовой связи, электронную версию — на сайте belkiosk.by