Отменный урожай моркови и свеклы собрали на пришкольном участке СШ № 1 г. Климовичи           

 В системе обучения и воспитания важное место отводится пришкольному участку, учебно-трудовая деятельность на котором помогает развивать у учащихся наблюдательность, осмысление конкретных условий, необходимых для выращивания растений, раскрывать экологические взаимосвязи, развивает познавательный интерес. 

В средней школе № 1 города Климовичи все заинтересованы в выращивании овощей на пришкольном участке. С помощью подсчетов было доказано, что обеды в школьной столовой будут дешевле, если использовать в меню овощи, выращенные на участке, тем более, что это чистый экологический продукт с ценными полезными свойствами для растущего организма. Кроме того, ухаживая за растениями, ребята получают практические навыки работы на земле, знакомятся с выращиванием овощей без применения химических удобрений.

Как рассказали в учебном заведении, весной этого года было принято решение о расширении пришкольного участка. Посеяли на нем свеклу, морковь и фасоль.

С помощью родителей был обработан участок земли и приобретен посадочный материал. После за работу взялись ребята. В течение лета учащиеся усердно работали. И их старания не оказались напрасными — урожай получился отменным. Особенно порадовал урожай моркови и свеклы.

Собирая овощи, школьники видели результаты своей работы и уже начали планировать работу на следующий год, чтобы и он мог порадовать их своим урожаем. 

Отменный урожай моркови и свеклы собрали на пришкольном участке СШ № 1 г. Климовичи            Отменный урожай моркови и свеклы собрали на пришкольном участке СШ № 1 г. Климовичи