Переобуться —  «на Звезду!»

Осень уже вступила в свои права и пора задуматься о подготовке своего «железного коня» к зимнему сезону.

Вот и я решил не откладывать это дело в долгий ящик. Как раз подошло время плановой смены масла. В мороз оно неизбежно густеет и хуже смазывает узлы и детали, что ведет к их повышенному износу. А свойства масла с пробегом будут хуже, чем у нового — и в сочетании эти факторы могут заметно снизить ресурс двигателя. Или агрегатов трансмиссии.

Но где купить качественное масло? С этим вопросом я обратился к знакомому. И он посоветовал посмотреть в автомагазине «на Звезде». Мол, сам там закупается и все устраивает.

Решил попробовать. Вместе с продавцом подобрали нужное моторное масло. Еще и заказал некоторые запчасти. А заодно и резину присмотрел. Индивидуальный предприниматель Тимофей Подобед предложил сделать все работы  — залить масло и поменять шины — у них, благо есть свой шиномонтаж, и масло они меняют. А почему бы и нет? Не нужно самому ползать под машиной, думать, куда свезти колеса переобуть.

Но кроме удобств в обслуживании, меня, как оказалось, ждал еще и приятный сюрприз: так как все работы выполнялись комплексно, мне  к тому же и скидку дали. Шикарно!

Конечно же, согласился. А пока специалисты занимались машиной, решил посмотреть, что еще интересного есть «на Звезде».

И снова был слегка удивлен: купить какие-либо «расходники» вроде лампочек — не проблема. Различных болтиков, «пахучек», щеток — навалом. Рядами стоят емкости со стекло-омывающей жидкостью.

А как будут обстоять дела, если нужно решить проблему «посерьезнее»? И на этот вопрос тут же получаю ответ. Мне охотно пояснили, что более серьезные запчасти заказывают после тщательного подбора под конкретный автомобиль. Причем, можно оговорить и диапазон цен, при необходимости (и по возможности) — выбрать производителя. Все заказы выполняются в довольно короткие сроки, качество на уровне. (Потом специально узнавал по знакомым — претензий у них никогда не было).

Кстати. Отслуживший свой ресурс автомобильный аккумулятор можно сдать в магазин и получить скидку на новый.

И вот новое масло залито, машина «обута» в новенькие шины — все сделано быстро и четко. При этом хочу подчеркнуть профессионализм, компетентность, вежливость сотрудников. А это тоже немаловажно, когда ты приходишь в магазин с хорошим настроением, а уходишь — с отличным.

Поблагодарил рабочих за выполненную услугу, продавца — за обстоятельный разговор.

А для себя сделал вывод: в случае чего — буду обращаться именно в этот магазин.

Магазин автозапчастей расположен по адресу: г. Климовичи,

ул. Коммунистическая, 44 а («на Звезде»).

Контактные телефоны:   +37529-325-96-43,  +37533-342-63-35, Тимофей.

Материал опубликован на правах рекламы, УНП 790533498.