Председатель райисполкома Дмитрий Хайновский встретился с работниками Климовичских электрических сетей

Глава района Дмитрий Хайновский 20 октября встретился с работниками Климовичских электрических сетей.

Градообразующее предприятие региона обеспечивает бесперебойную подачу электроэнергии многочисленным потребителям — предприятиям и организациям, гражданам.

По мнению председателя райисполкома, сегодня важно не только сохранять стабильность в экономике и в обществе, но и думать о развитии.

Ситуация вокруг Беларуси продолжает оставаться напряженной. Развернута открытая информационная война. Наши недруги заполняют интернет-пространство фейковыми новостями. Любую информацию нужно получать из достоверных источников.

Беларусь имеет оборонную доктрину и ни на кого не собирается нападать. С другой стороны мы должны быть готовы противостоять внешним вызовам и угрозам,  защитить свою родную землю от любых посягательств.

Как подчеркнул Дмитрий Хайновский, на Климовщине продолжатся мероприятия по благоустройству и наведению порядка на земле. Определенные виды работ будут выполнены в городском парке. Значительные средства потребуются на ремонт автодорог. Согласно графику будут выполняться капитальные ремонты жилых домов, продолжится возведение новых объектов.

Уже сегодня следует начать подготовку города к новогодним праздникам.  

Затрагивалась на встрече и тема профилактики преступлений и правонарушений. Чтобы не стать жертвами кибермошенников, нельзя передавать посторонним лицам любую информацию, касающуюся ваших банковских карт и других личных данных.

На особом контроле у правоохранителей — предупреждение незаконных действий, связанных с распространением наркотиков.

По состоянию на 17 октября на Климовщине произошло 15 пожаров. В огне погиб 1 человек. Причинами подобных происшествий становились нарушения правил устройства и эксплуатации печного и электрооборудования, неосторожное обращение с огнем.

На Могилевщине в лесных лабиринтах заблудилось 64 человека. Поиски некоторых из них продолжаются до сих пор.

Представители правоохранительных органов, спасатели проводят многочисленные акции, направленные на улучшение криминогенной обстановки и снижение количества чрезвычайных происшествий.

Актуальным для населения является вопрос использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Прокурор района Дмитрий Галалобов рассказал об итогах борьбы с коррупцией на территории Могилевской области. В январе-июне 2022 года было зарегистрировано 71 коррупционное преступление, совершенное 65 лицами. Больше всего преступали закон представители сельского хозяйства, промышленности и торговли. Нередко должностные лица злоупотребляют служебными полномочиями, нарушают процедуру закупок товаров, работ и услуг.

По окончании встречи Дмитрий Хайновский ознакомился с работой диспетчерской службы предприятия.

Никифор МИНЧЕНКО.

Председатель райисполкома Дмитрий Хайновский встретился с работниками Климовичских электрических сетей Председатель райисполкома Дмитрий Хайновский встретился с работниками Климовичских электрических сетей Председатель райисполкома Дмитрий Хайновский встретился с работниками Климовичских электрических сетей Председатель райисполкома Дмитрий Хайновский встретился с работниками Климовичских электрических сетей Председатель райисполкома Дмитрий Хайновский встретился с работниками Климовичских электрических сетей Председатель райисполкома Дмитрий Хайновский встретился с работниками Климовичских электрических сетей Председатель райисполкома Дмитрий Хайновский встретился с работниками Климовичских электрических сетей Председатель райисполкома Дмитрий Хайновский встретился с работниками Климовичских электрических сетей