Работники культуры Климовщины с успехом выступают на международных, республиканских и межрегиональных фестивалях

В учреждениях культуры Климовщины трудятся коммуникабельные, влюбленные в свою профессию, талантливые и ответственные люди.
— Если говорить о цифрах, то в нашем районе свою деятельность осуществляют 36 учреждений культуры и 3 учреждения дополнительного образования, — рассказывает начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Виктория Прокофьева. — Квалифицированные педагоги и специалисты сегодня успешно решают задачи, которые ставит перед ними жизнь.
Например, среди направлений работы учреждений культуры, централизованной клубной системы — творческая деятельность, развитие художественной самодеятельности. О наших достижениях климовчане узнают из средств массовой информации. Работники культуры регулярно принимают участие в республиканских и международных фестивалях и конкурсах.
Отделом традиционного искусства РЦК совместно с телепрограммой ОАО «Мир-ТВ» запущен уникальный проект «Культура, традиции и обычаи Климовичского района».
Технические возможности сегодня позволяют многие международные конкурсы проводить в онлайн-режиме. Народный оркестр народных инструментов РЦК получил Гран-при на конкурсе международного творчества «Моя мелодия». Климовчане стали лауреатами еще одного творческого состязания «Радуга талантов». Оба форума проводились в Москве. В копилке коллектива и дипломы международного фестиваля-конкурса «Призвание», организованного в Санкт-Петербурге.
Высокие награды за участие в международных фестивалях получил в этом году и народный оркестр духовых инструментов РЦК. Активное участие в межрегиональных фестивалях принимали народный хор ветеранов труда им. Леонида Ячнева, образцовый фольклорный коллектив «Астраначка» и народный фольклорный коллектив «Астранка» из Старого Дедина.

Фото из архива.