С 17 октября в Климовичском районе стартовала республиканская акция «За безопасность вместе»

Республиканская пожарно-профилактическая акция Министерства по чрезвычайным ситуациям «За безопасность вместе» стартовала в Климовичском районе 17 октября. Она направлена на повышение культуры безопасности в быту и на рабочих местах, и привязана к осенне-зимнему отопительному периоду, во время которого обычно увеличивается число пожаров.

Акция «За безопасность вместе» стала традиционной. Ее главные задачи — информирование населения о состоянии пожарной безопасности, разъяснение гражданам последствий несоблюдения правил пожарной безопасности, а также оказание помощи местным исполнительным и распорядительным органам, организациям в обучении граждан мерам пожарной безопасности в быту и на производстве.

Работники МЧС посетят по месту жительства одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан, инвалидов, семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении. Спасатели проведут совместные рейды по проверке противопожарного состояния мест общего пользования в многоквартирных жилых домах, дадут разъяснения и рекомендации гражданам по повышению уровня пожарной безопасности жилищ, также будет проверено состояние источников противопожарного водоснабжения. Также, работники МЧС выступят в трудовых коллективах по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности.

Акция продлится до 2 ноября. Давайте вместе позаботимся о безопасности на рабочих местах и в наших домах, ведь вопрос безопасности нельзя откладывать на «завтра».

РОЧС рекомендует жителям Климовичского района быть особенно осторожными и внимательными в период отопительного сезона, правильно использовать отопительное оборудование в своих домах, позаботиться об исправности электропроводки, установить автономные пожарные извещатели. Помогите это сделать своим престарелым родственникам.