В Беларуси продлили право на торговлю ювелирными изделиями в интернете

 Право на торговлю ювелирными изделиями отечественного производства через интернет-магазины продлевается в Беларуси по 31 августа 2024 года. Соответствующий указ №365 глава государства Александр Лукашенко подписал 17 октября, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Документом вносятся изменения в прошлогодний указ Президента №36 «О реализации ювелирных изделий через интернет-магазины». По нему юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие соответствующие лицензии, получили право торговать в интернете ювелирными и другими бытовыми изделиями, произведенными в Беларуси и маркированными кодами идентификации, по 31 августа 2022 года.

«Нынешний указ направлен на дальнейшее вовлечение субъектов хозяйствования в реализацию промаркированных ювелирных изделий отечественного производства и плавный переход от добровольной маркировки к обязательной в рамках проводимой совместно с Россией работы по регулированию обращения ювелирных изделий», — пояснили в пресс-службе главы государства.

Документ вступает в силу после официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 31 августа 2022 года.

Источник: БЕЛТА.